当ホームページは陸上競技部
父母の会のご支援により運営
致しております

最終更新日
平成30年7月16日
ご意見・ご要望がありました
ら下記アドレスまでメールに
てお願い致します。

enjoy@hachiojirikubu.com

TOPICS
卒業生の橋岡優輝選手(日本大学)がU20世界選手権の
男子走幅跳にて8m03cmで優勝されました。
おめでとうございます。
1年男子100m 増田陸人 11秒57
1年男子200m 増田陸人 8位 23秒32
1年男子110mJH 小林真名世 2位 15秒26
男子100m 齋藤陸人 4位 10秒80
男子400m 伊藤誓哉 49秒90
男子400mH 篠原 駆 5位 56秒58
男子5000mW 榎本伊吹 3位 24分19秒41
若林一沙 4位 25分05秒25
男子4×100mR 小林・齋藤・上野・一瀬 優勝 40秒76
男子走高跳 山口拓斗 3位 1m90
男子走幅 一瀬輝星 優勝 7m33
木下 諒 3位 7m06
1年女子200m オサイフウォーマン ノア 優勝 26秒03
今元真奈花 4位 26秒31
原本愛梨 5位 26秒50
1年女子100mYH 篭原心音 7位 16秒33
1年女子走幅跳 山ア麻央 6位 5m01
女子100m 広沢優美 3位 12秒21
駒井穂乃花 5位 12秒39
女子200m 平野歩佳 2位 25秒59
光井 杏 3位 25秒61
広沢優美 4位 25秒66
駒井穂乃花 6位 25秒38
女子400m 津川瑠衣 1位 55秒82
光井 杏 2位 56秒79
女子400mH 津川瑠衣 2位 61秒26
女子4×100mR 横山・小林・駒井・広沢 2位 47秒30
6/15〜18 関東高校(群馬)
男子総合7位、女子総合8位
男子100m 小林枚也 7位 10秒92
男子200m 齋藤陸人 5位 21秒59
男子400m 石川 玲 8位 49秒62
男子5000mW 榎本伊吹 8位 23分49秒71
男子4×100mR 小林・齋藤・上野・一瀬 4位 40秒76
予選40秒44学校新
男子4×400mR 石川・伊藤・瀬沼・齋藤 4位 3分12秒70
男子走幅跳 一瀬輝星 3位 7m14
木下 諒 5位 7m07
女子200m 広沢優美 8位 25秒09
女子400m 津川瑠衣 4位 55秒50
女子400mH 津川瑠衣 4位 61秒36
女子4×100mR 横山・小林・駒井・広沢 4位 46秒97
女子4×400mR 光井・平野・駒井・津川 4位 3分45秒39
都高校総体(5/12,13,19,20駒沢)
男子総合3位、女子総合4位
男子100m 小林枚也 2位 10秒82
男子200m 齋藤陸人 5位 21秒68
一瀬輝星 7位 21秒69
男子400m 石川 玲 優勝 48秒56
男子5000mW 榎本伊吹 3位 23分34秒29学校新
男子4×100mR 小林・齋藤・上野・一瀬 優勝 40秒81
男子4×400mR 石川・伊藤・瀬沼・齋藤 優勝 3分15秒86
男子走幅跳 一瀬輝星 2位 7m18
木下 諒 3位 7m14
男子三段跳 木下 諒 6位 13m94
女子100m 広沢優美 5位 12秒61
女子200m 広沢優美 6位 24秒97
駒井穂乃花 7位 25秒39
小林萌恵 8位 25秒45
女子400m 津川瑠衣 2位 56秒74
女子400mH 津川瑠衣 3位 61秒53
女子4×100mR 横山・小林・駒井・広沢 3位 47秒86
女子4×400mR 関根・駒井・小林・津川 2位 3分50秒63
男子走幅跳 一瀬輝星 7位 7m13
男子4×100mR 小林・齋藤・高橋・一瀬 優勝 41秒01
女子400m 津川瑠衣 3位 55秒73
女子4×100mR 横山・小林・駒井・広沢 3位 48秒09
2/11 八王子夢街道駅伝(八王子)
高校女子 前田梅・前田桃・甲本・今泉 2位 53分45秒
3区(3.7Km) 甲本まお 区間賞 12分27秒
1/5 新春駅伝(府中多摩川かぜのみち)
男子A 原田・牧野・御影・川邊 3位 1時間07分15秒
個人賞 原田一輝 9位 16分17秒
12/3 奥多摩渓谷駅伝(青梅)
高校男子 川邊・原田・御影・若林・岡田・渡邉悠
             3位 2時間35分29秒
高校男子2区(8.4Km) 原田一輝 区間賞28分00秒
11/18 関東高校駅伝(山梨・西湖)
一般・高校100m 広沢優美 3位 12秒26
共通400m 関根綾花 4位 59秒61
11/3 都高校駅伝(荒川)
女子 前田梅・山名・前田桃・今泉・甲本 5位 1時間15分23秒
女子5区(5Km) 甲本まお 区間賞17分16秒
U20女子走幅跳 東 祐希 6位 5m72
U18女子4×100mR 駒井・小林・横山・広沢 7位 47秒56
少年女子A100m 広沢優美 7位 12秒26 準決勝12秒01学校新
女子共通4×100mR 広沢優美 優勝 45秒44
少年女子A走幅跳 東 祐希 4位 6m02
前田梅香が代表に選出されました
9/18,23,24 都高校新人(駒沢)
男子総合6位、女子総合4位
男子100m 齋藤陸人 5位 10秒96
男子200m 高橋哲也 5位 22秒25
男子4×100mR 小林・齋藤・高橋・一瀬 優勝 40秒98(大会新)
男子4×400mR 伊藤・瀬沼・高橋・齋藤 3位 3分19秒99
男子走幅跳 一瀬輝星 4位 7m05
木下 諒 7位 6m73
男子三段跳 一瀬輝星 6位 13m80
女子100m 広沢優美 優勝 12秒05
小林萌恵 8位 12秒54
女子200m 広沢優美 優勝 24秒46
小林萌恵 6位 25秒51
駒井穂乃花 8位 25秒83
女子400m 津川瑠衣 優勝 55秒68
女子400mH 津川瑠衣 2位 61秒63
女子走幅跳 阿部 葵 6位 5m38
女子400mH 津川瑠衣 優勝 60秒26(学校新)
男子総合3位・女子総合3位
男子400m 笹島 彰 2位 40秒30
男子5000m 原田一輝 7位 15分55秒19
男子400mH 篠原 駆 6位 59秒37
男子4×400mR 伊藤・竹本・瀬沼・笹島 優勝 3分20秒38
男子走高跳 阿部達希 6位 1m88
男子走幅跳 一瀬輝星 優勝 7m11
坂井公亮 4位 6m96
男子三段跳 坂井公亮 3位 13m69
一瀬輝星 5位 13m46
女子200m 唐沢エリカ 3位 25秒65
女子400m 津川瑠衣 優勝 57秒54
女子1500m 樫本 渚 7位 4分57秒21
女子3000m 山名愛美 7位 10分48秒99
女子400mH 津川瑠衣 優勝 61秒19
(大会新・学校新)
女子4×100mR 横山・広沢・小林・駒井 2位 47秒81
女子4×400mR 唐沢・平野・小林・津川 優勝 3分49秒50
(大会新)
女子走幅跳 東 祐希 優勝 6m00
広沢優美(少年A女子100m・女子4×100mR)
東 祐希(少年A女子走幅跳・女子4×100mR)
の2名が愛媛国体代表選手に選出されました
男子4×100mR 小林・齋藤・銭谷・一瀬 6位 40秒74
女子4×400mR 唐沢・平野・小林・津川 8位 3分57秒55
女子走幅跳 東 祐希 5位 6m02
予定
7/164 国体選考会(駒沢)
7/20〜24 夏合宿(菅平)
8/2〜6 インターハイ(三重)
8/11〜15 長距離合宿(黒姫)
8/16〜17 多摩選手権(上柚木)
8/22〜24 東京私学(駒沢)
8/25〜26 全国選抜(大坂)
9/1〜2 支部新人(上柚木)
更新履歴
7/16更 歴代記録
7/16更 部員紹介
7/16更
7/16更
6/19更
6/11更
5/24更
5/24更
5/14更
5/14更
5/14更
5/10更
5/14更
5/14更
5/14更
5/10更
5/10更
5/10更
5/10更
5/10更
1/16更
1/16更
1/16更
1/16更
1/16更
1/16更
1/11更
1/11更
1/11更
1/11更
1/11更
10/24更
10/24更
10/20更
10/20更
10/20更
10/10更
10/10更
10/10更
10/3更
10/3更
10/3更
10/3更
10/3更
9/6更新
8/31更
8/31更
8/23更