当ホームページは陸上競技部
父母の会のご支援により運営
致しております

最終更新日
平成30年9月14日
三重インターハイ
男子4×100mR 優勝!!
小林枚也・齋藤陸人・上野弘貴・一瀬輝星
ご意見・ご要望がありました
ら下記アドレスまでメールに
てお願い致します。

enjoy@hachiojirikubu.com

TOPICS
男子100m 齋藤陸人 優勝 10秒63(大会新)
男子4×100mR 村田・中村・増田・加納 2位 42秒42(大会新)
男子走幅跳 一瀬輝星 優勝 7m34(大会新)
女子4×100mR 横山・駒井・小林・広沢 優勝 47秒43(大会新)
男子3000mW 若林一沙 2位 13分26秒77(都高校最高)
男子総合3位・女子総合5位
男子100m 齋藤陸人 優勝 11秒01
男子400mH 篠原 駆 4位 57秒18
男子4×100mR 中村・上野・村田・江上 優勝 41秒51(大会新)
男子4×400mR 高田・伊藤・諸星・山口 3位 3分27秒20
男子走高跳 山口拓斗 3位 1m94
男子走幅跳 一瀬輝星 2位 7m17
女子100m 駒井穂乃花 3位 12秒74
オサイフウォーマン ノア 8位 13秒04
女子200m 広沢優美 2位 25秒65
小林萌恵 3位 26秒50
女子400m 志田裕菜 6位 62秒60
女子800m 津川瑠衣 4位 2分24秒08
女子400mH 津川瑠衣 優勝 61秒19
(大会新・学校新)
女子4×100mR 原本・駒井・横山・ノア 2位 48秒04
女子走幅跳 山崎麻央 8位 5m20
女子やり投 藤井 愛 7位 29m44
卒業生の橋岡優輝選手(日本大学)がアジア大会の
男子走幅跳にて8m05cmで4位入賞されました。
おめでとうございます。
一瀬輝星(少年A男子走幅跳・男子4×100mR)
上野弘貴(少年B男子100m・男子4×100mR)
の2名が愛媛国体代表選手に選出されました
女子400m 光井 杏
56秒73大会新
8/2〜6 インターハイ(三重・三重交通G)
男子4×100mR 小林・齋藤・上野・一瀬 優勝 40秒10
予選40秒06(学校新)
女子400m 津川瑠衣 8位 56秒75
準決55秒33(学校新)
女子400mH 津川瑠衣 7位 60秒89
準決59秒99(学校新)
女子4×400mR 光井・平野・駒井・津川 6位 3分47秒56
卒業生の橋岡優輝選手(日本大学)がU20世界選手権の
男子走幅跳にて8m03cmで優勝されました。
おめでとうございます。
1年男子100m 増田陸人 7位 11秒57
1年男子200m 増田陸人 8位 23秒32
1年男子110mJH 小林真名世 2位 15秒26
男子100m 齋藤陸人 4位 10秒80
男子400m 伊藤誓哉 8位 49秒90
男子400mH 篠原 駆 5位 56秒58
男子5000mW 榎本伊吹 3位 24分19秒41
若林一沙 4位 25分05秒25
男子4×100mR 小林・齋藤・上野・一瀬 優勝 40秒76
男子走高跳 山口拓斗 3位 1m90
男子走幅跳 一瀬輝星 優勝 7m33
木下 諒 3位 7m06
1年女子200m オサイフウォーマン ノア 優勝 26秒03
今元真奈花 4位 26秒31
原本愛梨 5位 26秒50
1年女子100mYH 篭原心音 7位 16秒33
1年女子走幅跳 山ア麻央 6位 5m01
女子100m 広沢優美 3位 12秒21
駒井穂乃花 5位 12秒39
女子200m 平野歩佳 2位 25秒59
光井 杏 3位 25秒61
広沢優美 4位 25秒66
駒井穂乃花 6位 25秒38
女子400m 津川瑠衣 1位 55秒82
光井 杏 2位 56秒79
女子400mH 津川瑠衣 2位 61秒26
女子4×100mR 横山・小林・駒井・広沢 2位 47秒30
6/15〜18 関東高校(群馬)
男子総合7位、女子総合8位
男子100m 小林枚也 7位 10秒92
男子200m 齋藤陸人 5位 21秒59
男子400m 石川 玲 8位 49秒62
男子5000mW 榎本伊吹 8位 23分49秒71
男子4×100mR 小林・齋藤・上野・一瀬 4位 40秒76
予選40秒44(学校新)
男子4×400mR 石川・伊藤・瀬沼・齋藤 4位 3分12秒70
男子走幅跳 一瀬輝星 3位 7m14
木下 諒 5位 7m07
女子200m 広沢優美 8位 25秒09
女子400m 津川瑠衣 4位 55秒50
女子400mH 津川瑠衣 4位 61秒36
女子4×100mR 横山・小林・駒井・広沢 4位 46秒97
女子4×400mR 光井・小林・駒井・津川 4位 3分45秒39
都高校総体(5/12,13,19,20駒沢)
男子総合3位、女子総合4位
男子100m 小林枚也 2位 10秒82
男子200m 齋藤陸人 5位 21秒68
一瀬輝星 7位 21秒69
男子400m 石川 玲 優勝 48秒56
男子5000mW 榎本伊吹 3位 23分34秒29(学校新)
男子4×100mR 小林・齋藤・上野・一瀬 優勝 40秒81
男子4×400mR 石川・伊藤・瀬沼・齋藤 優勝 3分15秒86
男子走幅跳 一瀬輝星 2位 7m18
木下 諒 3位 7m14
男子三段跳 木下 諒 6位 13m94
女子100m 広沢優美 5位 12秒61
女子200m 広沢優美 6位 24秒97
駒井穂乃花 7位 25秒39
小林萌恵 8位 25秒45
女子400m 津川瑠衣 2位 56秒74
女子400mH 津川瑠衣 3位 61秒53
女子4×100mR 横山・小林・駒井・広沢 3位 47秒86
女子4×400mR 関根・駒井・小林・津川 2位 3分50秒63
男子走幅跳 一瀬輝星 7位 7m13
男子4×100mR 小林・齋藤・高橋・一瀬 優勝 41秒01
女子400m 津川瑠衣 3位 55秒73
女子4×100mR 横山・小林・駒井・広沢 3位 48秒09
2/11 八王子夢街道駅伝(八王子)
高校女子 前田梅・前田桃・甲本・今泉 2位 53分45秒
3区(3.7Km) 甲本まお 区間賞 12分27秒
1/5 新春駅伝(府中多摩川かぜのみち)
男子A 原田・牧野・御影・川邊 3位 1時間07分15秒
個人賞 原田一輝 9位 16分17秒
12/3 奥多摩渓谷駅伝(青梅)
高校男子 川邊・原田・御影・若林・岡田・渡邉悠
             3位 2時間35分29秒
高校男子2区(8.4Km) 原田一輝 区間賞28分00秒
11/18 関東高校駅伝(山梨・西湖)
一般・高校100m 広沢優美 3位 12秒26
共通400m 関根綾花 4位 59秒61
11/3 都高校駅伝(荒川)
女子 前田梅・山名・前田桃・今泉・甲本 5位 1時間15分23秒
女子5区(5Km) 甲本まお 区間賞17分16秒
U20女子走幅跳 東 祐希 6位 5m72
U18女子4×100mR 駒井・小林・横山・広沢 7位 47秒56
少年女子A100m 広沢優美 7位 12秒26 準決勝12秒01(学校新)
女子共通4×100mR 広沢優美 優勝 45秒44
少年女子A走幅跳 東 祐希 4位 6m02
前田梅香が代表に選出されました
9/18,23,24 都高校新人(駒沢)
男子総合6位、女子総合4位
男子100m 齋藤陸人 5位 10秒96
男子200m 高橋哲也 5位 22秒25
男子4×100mR 小林・齋藤・高橋・一瀬 優勝 40秒98(大会新)
男子4×400mR 伊藤・瀬沼・高橋・齋藤 3位 3分19秒99
男子走幅跳 一瀬輝星 4位 7m05
木下 諒 7位 6m73
男子三段跳 一瀬輝星 6位 13m80
女子100m 広沢優美 優勝 12秒05
小林萌恵 8位 12秒54
女子200m 広沢優美 優勝 24秒46
小林萌恵 6位 25秒51
駒井穂乃花 8位 25秒83
女子400m 津川瑠衣 優勝 55秒68
女子400mH 津川瑠衣 2位 61秒63
女子走幅跳 阿部 葵 6位 5m38
女子400mH 津川瑠衣 優勝 60秒26(学校新)
予定
9/22〜24 都新人(駒沢)
9/29〜30 支部秋季競技会(上柚木)
10/5〜9 国体(福井)
10/7 東海大記録会(東海大)
10/14 強化競技会(大井)
10/14 北相大会(ギオン)
10/19〜21 日本ジュニア・ユース(愛知)
10/20〜21 関東新人(山梨)
10/28 全日本競歩高畠大会(山形)
11/3 都高校駅伝(荒川)
11/3〜4 東京ウィメンズ(駒沢)
更新履歴
9/14更新 歴代記録
9/14更新 部員紹介
9/14更新
9/10更新
8/31更新
8/31更新
8/30更新
8/8更新
8/8更新
7/16更新
7/16更新
6/19更新
6/11更新
5/24更新
5/24更新
5/14更新
5/14更新
5/14更新
5/10更新
5/14更新
5/14更新
5/14更新
5/10更新
5/10更新
5/10更新
5/10更新
5/10更新
1/16更新
1/16更新
1/16更新
1/16更新
1/16更新
1/16更新
1/11更新
1/11更新
1/11更新
1/11更新
1/11更新
10/24更新
10/24更新
10/20更新
10/20更新
10/20更新
10/10更新
10/10更新
10/10更新
10/3更新
10/3更新
10/3更新
10/3更新