4月の結果

第80回 東京陸上競技大会選手権大会
2017(H29)年4月29日(土)・30日(日)
於:(29日)夢の島競技場 (30日(駒沢オリンピック公園陸上競技場 
全記録→東京陸上競技協会
種目
選手(学年)
予選
準決勝(TR決勝)
決勝
備考
記録(風速)
記録(風速)
記録(風速)

男子100m 池田 匠(3年) 11秒12(-1.0)
1組
4
11秒14(-3.6)
1組
2
11秒17(-2.7)
8
銭谷 昂(3年) 11秒10(-1.4)
10
1
11秒17(-1.3)
3組
3
×
齋藤陸人(2年) 11秒37(-2.9)
7組
4
×
×
山田一輝(3年) 11秒86(-1.9)
4組
6
×
×
高橋哲也(1年)
DNS
13
×
×
男子200m 齋藤陸人(2年) 22秒05(+4.3)
4組
1
21秒64(+2.3)
2組
4
22秒25(+2.1)
6
銭谷 昂(2年)
DNS
3組
×
×
男子走幅 坂井公亮(3年)
-
-
7m13(+2.9)
3
6m99(+1.7)
一瀬輝星(2年)
-
-
7m03(+3.6)
7
6m84(+0.7)
男子走幅 坂井公亮(3年)
-
-
14m36(+2.5)
11
14m22(+1.9)
男子走高 石川 玲(2年)
-
-
DNS
女子100m 広沢優美(2年) 12秒75(-4.5)
5組
3
12秒50(-1.0)
1組
5
12秒50(-1.6)
4
小林萌恵(2年) 12秒74(-2.0)
2組
4
12秒56(-1.0)
1組
7
×
東 祐希(3年) 12秒76(-1.5)
4組
4
12秒81(-1.6)
2組
8
×
中山綺夏(3年) 13秒18(-3.5)
3組
5
-
×
駒井穂乃花(1年)
DNS
1組
-
×
女子200m 広沢優美(2年) 25秒28(+1.0)
1組
3
-
×
小林萌恵(2年) 25秒52(+1.7)
2組
5
-
×
平野歩佳(2年)
DNS
3組
-
×
女子400m 関根綾花(2年)
59秒33
1組
4
-
×
秋間美桜里(2年)
61秒48
3組
8
-
×
唐沢エリカ(3年)
DNS
2組
-
×
女子100mH 津川瑠衣(1年)
15秒86(-2.3)
2組
4
-
×
女子走幅 東 祐希(3年)
-
-
5m83(+3.5)
3
5m73(+2.0)


平成29年度東京都高等学校対抗選手権大会第6支部予選
2017(H29)年4月22日(土)・23日(日)
於:上柚木公園陸上競技場
全記録→東京高連盟陸上競技専門部HP
種目
選手(学年)
予選
準決勝(TR決勝)
決勝
備考
記録(風速)
記録(風速)
記録(風速)

男子100m 銭谷 昂(3年) 10秒99(+0.0)
3組
1
10秒99(+0.5)
1組
1
←3組2着+2
2
都大会出場
池田 匠(3年) 11秒07(+1.4)
4組
1
11秒04(+1.1)
3組
2
4
都大会出場
齋藤陸人(2年) 10秒97(+1.8)
2組
1
11秒06(+1.2)
2組
1
5
都大会出場
男子200m 銭谷 昂(3年) 22秒02(-1.7)
3組
1
21秒65(+0.8)
2組
1
←3組2着+2
1
都大会出場
齋藤陸人(2年) 22秒22(-1.0)
1組
1
22秒04(+0.3)
1組
1
2
都大会出場
高橋哲也(1年)
 DNS
4組
×
男子400m 笹島 彰(3年)
50秒30
2組
1
50秒40
1組
1
←3組2着+2
1
都大会出場
竹本 琳(2年)
51秒90
4組
1
51秒54
3組
2
7
都大会出場
伊藤誓哉(1年)
 DNS
3組
×
男子800m 渡邊尊斗(3年)
2分05秒93
5組
4
-
×
男子1500m 原田一輝(2年)
4分12秒83
2組
3
-
4分17秒25
15
川邊 梓(3年)
4分16秒44
4組
3
-
×
渡邊尊斗(3年)
4分23秒69
1組
8
-
×
男子5000m 原田一輝(2年)
-
-
16分28秒15
18
城定啓太(2年)
-
-
16分58秒85
26
大神田真也(2年)
-
-
DNS
男子110mH 篠原 駆(1年)
-
DSQ
2組
←タイムレース
OP種目
男子400mH 武井咲斗(3年)
-
DNS
1組
←タイムレース
OP種目
男子4×100mR 池田・齋藤・銭谷・一瀬
-
42秒27
1組
1
←タイムレース
1
都大会出場
男子4×400mR 笹島・竹本・瀬沼・池田
-
3分21秒47
1組
1
←タイムレース
1
都大会出場
男子走高跳 石川 玲(2年)
-
-
1m77
3
都大会出場
阿部達希(2年)
-
-
1m74
7
都大会出場
山口拓斗(1年)
-
-
1m74
8
都大会出場
男子走幅跳 坂井公亮(3年)
-
-
7m02(+2.2)
2
都大会出場
一瀬輝星(2年)
-
-
6m78(+0.2)
3
都大会出場
御木太画(2年)
-
-
6m57(+1.1)
4
都大会出場
男子三段跳 坂井公亮(3年)
-
-
13m58(+0.1)
2
都大会出場
一瀬輝星(2年)
-
-
13m33(+0.0)
3
都大会出場
御木太画(2年)
-
-
13m09(+0.6)
5
都大会出場
女子100m 広沢優美(2年) 12秒51(-0.1)
3組
1
12秒41(+0.6)
2組
1
←3組2着+2
2
都大会出場
小林萌恵(2年) 12秒50(+0.9)
6組
1
12秒42(+2.0)
1組
1
5
都大会出場
中山綺夏(3年) 12秒91(-0.1)
4組
1
12秒74(+0.5)
3組
2
7
都大会出場
女子200m 広沢優美(2年) 25秒33(+0.6)
3組
1
25秒15(+0.3)
2組
1
←3組2着+2
1
都大会出場
小林萌恵(2年) 25秒30(+0.6)
5組
1
25秒22(+1.5)
1組
1
2
都大会出場
平野歩佳(2年) 25秒81(+0.5)
6組
1
25秒88(-1.4)
3組
2
6
都大会出場
女子400m 関根綾花(2年)
-
59秒60
1組
1
←タイムレース
1
都大会出場
唐沢エリカ(3年)
-
59秒88
5組
1
3
都大会出場
秋間美桜里(2年)
61秒59
3組
2
女子1500m 前田梅香(3年)
-
4分44秒82
1組
1
←2組2着+4
1
都大会出場
甲本まお(3年)
-
4分49秒39
2組
1
2
都大会出場
山名愛美(3年)
-
4分52秒62
3組
2
4
都大会出場
女子3000m 前田梅香(3年)
-
-
9分59秒54
1
都大会出場
甲本まお(3年)
-
-
10分05秒30
3
都大会出場
前田桃花(3年)
-
-
10分10秒61
4
都大会出場
女子100mH
津川瑠衣(1年)
-
15秒82(-0.3)
1組
4
←タイムレース
4
OP種目
女子400mH
津川瑠衣(1年)
-
67秒76
1組
2
←タイムレース
2
OP種目
関根綾花(3年)
68秒72
1組
2
4
女子4×100mR 東・広沢・小林・中山
-
48秒24
1組
1
←タイムレース
1
都大会出場
女子4×400mR 関根・津川・唐沢・横山
-
4分01秒04
1組
2
←タイムレース
2
OP種目
女子走幅跳 東 祐希(3年)
-
-
5m73(-0.1)
1
都大会出場
阿部 葵(1年)
-
-
5m21(+1.1)
6
都大会出場
越智こころ(2年)
-
-
4m62(+0.3)
14


第1回東京高体連強化競技会
2017(H29)年4月9日(日)
於:大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
種目
選手(学年)
記録(風速)
備考
男子1500m 原田一輝(2年)
4分16秒69
3組
2
渡邊尊斗(3年)
4分23秒24
1組
24
若林一沙(1年)
4分31秒55
4組
9
城定啓太(3年)
4分33秒29
6組
4
大久保颯太(2年)
4分34秒54
6組
5
矢島謙也(3年)
4分36秒04
6組
7
御影敬祐(2年)
4分42秒67
3組
23
男子4×100mR 坂井・齋藤・銭谷・一瀬
42秒15
1組
1
池田・笹島・竹本・高橋
43秒03
1組
4
男子走高跳 山口拓斗(1年)
1m60
24
阿部達希(2年)
1m60
25
駅伝プロジェクト
女子1500m
前田梅花(3年)
4分30秒54
1
甲本まお(3年)
4分41秒95
8
前田桃花(3年)
4分53秒79
23
女子400mH 津川瑠衣(1年)
66秒88
2組
1
男子4×100mR 唐沢・広沢・小林・中山
49秒06
1組
1
横山・平野・阿部・駒井
50秒37
1組
4


平成29年5・6支部春季競技会
2017(H27)年4月1日(金)・2日(土)
於:上柚木公園陸上競技場
春季競技会全成績(高体連HP)
種目
選手(学年)
記録(風速)
備考
男子100m 池田 匠(3年) 11秒14(+0.1)
1組
3
小林枚也(2年) 11秒41(+1.0)
3組
3
高橋哲也(1年) 11秒55(+0.6)
2組
5
坂井公亮(3年) 11秒56(+0.7)
6組
2
木下 諒(1年) 12秒01(+1.3)
11組
5
岩田朋也(1年) 12秒21(+0.2
9組
7
諸星早人(1年) 12秒62(-0.6)
24組
7
男子200m 齋藤陸人(2年) 22秒24(+1.2)
1組
3
池田 匠(3年) 22秒57(+0.9)
3組
1
笹島 彰(3年) 22秒70(+0.9)
3組
2
高橋哲也(1年) 22秒84(-1.7)
2組
2
竹本 琳(3年) 23秒15(+1.3)
7組
27
小林枚也(2年) 23秒51(+0.9)
3組
4
瀬沼翔太(2年) 23秒62(+3.6)
11組
5
伊藤誓哉(1年) 23秒74(+1.4)
4組
7
諸星早人(1年) 25秒38(+0.8)
29組
5
男子400m 伊藤誓哉(1年)
51秒56
1組
4
杉本康輔(2年)
58秒03
17組
7
男子800m 杉本康輔(2年)
2分07秒40
4組
5
渡邊尊斗(3年)
2分09秒11
4組
7
男子1500m 若林一沙(1年)
4分28秒41
5組
10
男子5000m 原田一輝(2年)
16分24秒16
1組
30
城定啓太(3年)
17分04秒98
1組
44
大久保颯汰(2年)
17分23秒46
2組
34
矢島謙也(3年)
18分58秒34
2組
46
男子100mH 篠原 駆(1年)
17秒73(+0.5)
2組
3
男子400mH 武井咲斗(3年)
55秒91
1組
1
男子4×100mR 池田・斎藤・銭谷・一瀬
41秒83
1組
1
男子4×400mR 伊藤・竹本・武井・瀬沼
3分22秒12
1組
1
男子走高跳 石川 玲(2年)
1m71
8
阿部達希(2年)
1m65
12
山口拓斗(1年)
1m65
13
篠原 駆(1年)
NM
男子走幅跳 坂井公亮(3年)
7m09(+2.3)
2
6m96(+1.1)
一瀬輝星(2年)
6m90(+1.3)
3
御木太画(2年)
6m50(+0.5)
6
木下 諒(1年)
6m33(+1.6)
9
丹治祥平(3年)
6m08(+2.5)
14
6m07(-0.6)
増田大知(1年)
5m72(+0.7)
27
男子三段跳 一瀬輝星(2年)
13m44(+0.7)
2
御木太画(2年)
13m00(+0.3)
4
丹治祥平(2年)
11m74(+0.3)
17
女子100m 広沢優美(2年)
12秒45(+1.4)
1組
1
小林萌恵(2年)
12秒48(+1.4)
1組
3
中山 綺夏(3年)
12秒83(+1.4)
1組
7
唐沢エリカ(3年)
13秒01(+0.5)
4組
2
横山美都(1年)
13秒08(+0.5)
4組
3
阿部 葵(1年)
13秒38(+0.5)
4組
5
齋藤幸奈(3年)
13秒72(-0.5)
12組
2
越智こころ(2年)
14秒44(-0.7)
10組
7
女子200m 広沢優美(2年)
25秒70(+0.0)
1組
2
小林萌恵(2年)
25秒91(+0.0)
1組
3
平野歩佳(2年)
26秒15(+1.5)
2組
2
横山美都(1年)
26秒93(+1.5)
2組
4
齋藤幸奈(3年)
28秒26(-0.1)
11組
2
女子400m 関根綾花(2年)
60秒19
1組
3
女子800m 前田梅香(3年)
2分17秒82
1組
5
甲本まお(3年)
2分23秒74
1組
8
前田桃花(3年)
2分27秒53
2組
2
女子1500m 前田梅香(3年)
4分37秒49
1組
1
甲本まお(3年)
4分42秒09
1組
3
前田桃花(3年)
4分53秒10
1組
5
女子100mH
津川瑠衣(1年)
15秒77(-0.7)
1組
3
女子400mH
津川瑠衣(1年)
67秒01
1組
2
女子4×100mR 横山・広沢・小林・中山
48秒62
1組
2
女子走高跳 古谷舞羽(3年)
1m55
4
女子走幅跳 東 祐希(3年)
5m61(+2.1)
1
5m53(+0.9)
阿部 葵(1年)
5m15(+0.7)
6
越智こころ(2年)
4m29(-0.3)
34
光井 杏(1年)
DNS



トップへ
トップへ
戻る
戻る