9月の結果

平成30年5・6支部秋季競技会
2018(H30)年9月29日(土)・30日(日)
於:上柚木公園陸上競技場
※9月30日(日)は台風接近のため中止
秋季競技会全成績(高体連HP)
種目
選手(学年)
記録(風速)
備考
男子100m 高橋哲也(2年) 11秒02(-0.4)
1組
1
小林駿介(1年) 11秒36(-0.7)
4組
2
増田陸人(1年) 11秒45(-0.4)
2組
1
石井航平(1年) 11秒54(-0.4)
2組
4
岩田朋也(2年) 11秒61(-0.5)
5組
3
加納大穂(2年) 11秒80(-0.6)
9組
1
前田裕太(1年) 11秒91(-0.5)
10組
7
男子400m 高田大成(1年)
53秒56
3組
4
諸星早人(2年)
54秒93
5組
4
男子110mH 新堀貴也(2年) 16秒08(+0.5)
1組
4
男子走高跳 山口拓斗(2年)
1m88
A組
1
篠原 駆(2年)
1m73
B組
1
増田大知(2年)
1m70
B組
2
川久保遥斗(2年)
1m60
B組
5
女子100m 横山美都(2年)
12秒76(-1.3)
2組
1
津川瑠衣(2年)
12秒90(-1.3)
2組
3
小林萌恵(3年)
13秒02(-1.5)
1組
4
山崎麻央(1年)
13秒57(-1.8)
5組
3
近藤彩夏(2年)
14秒12(-0.5)
10組
3
女子100mH 篭原心音(1年)
16秒39(+0.9)
1組
5



平成30年度第2回日本大学競技会
2018(H30)年9月23日(日)
於:日本大学陸上競技場
種目
選手(学年)
結果
備考
記録(風速)
男子100m 齋藤陸人(3年)
10秒60(+0.9)
B組
4
学校新
男子走幅跳 一瀬輝星(3年)
7m27(+1.2)
B組
9



第69回東京都高等学校新人対校選手権大会
2018(H30)年9月22日(土)〜24日(月)
於:駒沢オリンピック公園陸上競技場
全記録→東京高連盟陸上競技専門部HP
種目
選手(学年)
予選
準決勝(TR決勝)
決勝
備考
記録(風速)
記録(風速)
記録(風速)

男子100m 上野弘貴(1年) 11秒18(-0.9)
2組
1
10秒95(-1.3)
1組
1
10秒77(+0.2)
1
関東新人辞退
村田愛武(1年) 11秒08(+0.6)
6組
1
10秒98(-1.3)
3組
1
10秒88(+0.2)
3
関東新人辞退
中村仁平(1年) 11秒26(-2.1)
3組
1
11秒24(-0.9)
2組
2
11秒18(+0.2)
8
男子200m 村田愛武(1年) 22秒03(+0.0)
6組
1
21秒90(-0.2)
2組
1
21秒69(+0.6)
1
関東新人辞退
伊藤誓哉(2年) 22秒62(+0.3)
4組
3
22秒34(+0.6)
1組
5
×
江上大知(1年) 22秒59(+0.0)
3組
1
22秒52(+0.0)
3組
3
×
男子400m 伊藤誓哉(2年)
49秒85
3組
1
←6組0着+8
49秒37
4
男子100mH 新堀貴也(2年)
15秒78(-0.1)
5組
2
←6組0着+8
×
小林真名世(1年)
-
6組
×
男子400mH 篠原 駆(2年)
56秒02
1組
2
←4組0着+8
56秒39
7
男子3000mSC 岡田和磨(2年)
10分17秒57
1組
8
←3組4着+4
×
男子5000mW 若林一沙(2年)
-
-
22分47秒22
2
関東新人出場
学校新
榎本伊吹(2年)
-
-
DQ K2
男子4×100mR 中村・上野・村田・高橋
41秒35
5組
1
←6組0着+8
40秒92
1
大会新
関東新人辞退
男子4×400mR 高田・伊藤・増田・江上
山口・伊藤・江上・高田
3分25秒68
4組
2
←6組0着+8

3分23秒39

6
関東新人辞退
男子走高跳 山口拓斗(2年)
1m85
2m01
3
関東新人辞退
男子走幅跳 前田裕汰(1年)
6m25(+1.5)
2組
11
通過標準6m50
×
男子三段跳 増田大知(2年)
NM
1組
通過標準13m00
×
男子やり投 川久保遥斗(1年)
-
-
42m47
16
女子100m 横山美都(2年) 12秒71(+0.9)
6組
2
12秒61(-1.5)
3組
4
12秒65(-2.0)
7
駒井穂乃花(2年) 12秒64(-1.6)
1組
1
12秒65(-1.8)
2組
2
DNS
女子200m 光井 杏(2年)
DNS
1組
×
×
駒井穂乃花(2年)
DNS
5組
×
×
オサイフウォーマン ノア(1年)
DNS
6組
×
×
女子400m 津川瑠衣(2年)
57秒40
5組
1
←6組0着+8
56秒70
2
関東新人辞
光井 杏(2年)
58秒88
1組
1
DNS
女子100mH
篭原心音(1年)
16秒30(+1.3)
5組
4
←6組0着+8
×
女子400mH
津川瑠衣(2年)
61秒04
1組
1
←6組0着+8
59秒33
2
大会新学校新
関東新人辞退
女子4×100mR 原本・駒井・横山・今元
47秒97
5組
1
←6組0着+8
47秒45
2
関東新人辞退
女子4×400mR 志田・津川・横山・原本
志田・津川・横山・今元
3分57秒96
1組
1
←6組0着+8

3分55秒39

3
関東新人辞退
女子走高跳 藤井 愛(1年)
1m53
2組
4
通過標準1m53
1m45
12
女子走幅跳 山崎麻央(1年)
4m92(+0.1)
2組
13
通過標準5m20
×
阿部 葵(2年)
NM
1組
×
女子やり投 藤井 愛(1年)
-
-
28m76
19

《学校対抗得点》
男子
女子
トラック
フィールド
総合
トラック
フィールド
総合
1 東京
55
東京
105
東京
160
1 東京
66
東京
60
東京
126
2 八王子
48
明星学園
16
八王子
54
2 白梅学園
63
都富士
31
白梅学園
82
3 東京実
38
桐朋
14
東京実
38
3 八王子
29
岩倉
28
日本工大駒場
41
4 国学院久我山
28
保善
13
明星学園
31
4 日本工大駒場
26
白梅学園
19
都富士
31.5
5 日本工大駒場
22
都足立新田
12
国学院久我山
28
5 錦城学園
24
明星学園
16
八王子
29
6 城西
20
都田無
11
日大豊山
27
6 中大附
17
都南葛飾
16
岩倉
28
7 日大豊山
20
都富士
9
日本工大駒場
27
7 東京実
15
日本工大駒場
15
錦城学園
24
8 拓大一
19
都町田
8
桐朋
23
8 都東大和
15
都駒場
14
明星学園
20



平成30年度八王子市選手権大会
2018(H30)年9月9日(日)
於:上柚木陸上競技場
種目
選手(学年)
予選
決勝
備考
記録(風速)
記録(風速)

高校男子100m 斎藤陸人(3年)
10秒66(+1.1)
5組
1
10秒63(-0.5)
1
予・決:大会新
小林枚也(3年)
10秒89(-0.3)
3組
1
10秒88(-0.5)
3
中村仁平(1年)
10秒89(-0.2)
2組
1
11秒09(-0.5)
5
増田陸人(1年)
11秒20(+3.9)
7組
2
11秒54(-0.5)
6
一瀬輝星(3年)
10秒76(+1.1)
5組
2
DNS
予:大会新
小林駿介(1年)
11秒20(-0.0)
4組
1
DNS
加納大穂(2年)
11秒53(+3.9)
7組
4
×
山口拓斗(2年)
11秒70(-0.0)
4組
4
×
高田大成(1年)
11秒72(+1.1)
5組
3
×
岩田明也(2年)
11秒76(-1.3)
1組
4
×
星野優輝(2年)
11秒78(+1.1)
5組
4
×
諸星早人(2年)
11秒81(+3.9)
7組
6
×
金 広登(1年)
11秒83(+3.9)
7組
7
×
岡田高穂(1年)
11秒95(+1.1)
5組
6
×
前田裕太(1年)
DQ
3組
×
江上大知(1年)
DNS
2組
×
秦野時輔(1年)
DNS
2組
×
上野弘貴(1年)
DNS
4組
×
小林真名世(1年)
DNS
5組
×
石井航平(1年)
DNS
6組
×
石川 玲(3年)
DNS
6組
×
高校男子4×100mR 村田・中村・増田・加納
-
42秒42
2
大会新
高校男子走幅跳 一瀬輝星(3年)
-
7m34(+2.1)
1
7m32(+1.6)大会新
江上大知(1年)
-
6m57(+0.2)
2
前田裕太(1年)
-
6m10(+3.4)
3
5m95(+0.3)
高校男子やり跳 川久保遥斗(1年)
-
DNS
一般女子100m 広沢優美(3年)
12秒28(+1.4)
3組
1
12秒14(+3.1)
1
駒井穂乃花(2年)
12秒57(-3.2)
1組
1
12秒31(+3.1)
1
光井 杏(2年)
12秒62(-2.7)
4組
1
12秒39(+3.1)
1
横山美里(2年)
12秒54(+0.6)
5組
1
12秒56(+3.1)
1
小林萌恵(3年)
12秒83(-2.7)
4組
2
12秒69(+3.1)
1
篭原心音(1年)
13秒35(+0.6)
5組
4
×
近藤彩夏(1年)
14秒14(-2.7)
4組
6
×
宮下夏衣(2年)
DNS
1組
×
津川瑠衣(2年)
DNS
5組
×
一般女子4×100mR 横山・駒井・小林・広沢
-
47秒43
1
大会新
一般女子走高跳 藤井 愛(1年)
-
1m45
2
一般女子走幅跳 山崎麻央(1年)
-
4m89(+0.6)
2



第70回東京都高等学校新人対校選手権大会第5・6支部予選
2018(H30)年9月1日(土)・2日(日) 於:上柚木公園陸上競技場
全記録→東京高連盟陸上競技専門部HP
種目
選手(学年)
予選
準決勝(TR決勝)
決勝
備考
記録(風速)
記録(風速)
記録(風速)

男子100m 上野弘貴(1年) 10秒65(+0.9)
3組
1
10秒68(+2.2)
1組
1
←3組2着+2
1
都大会出場
村田愛武(1年) 10秒93(+0.1)
8組
1
10秒88(+1.1)
1組
1
3
都大会出場
中村仁平(1年) 11秒00(-0.2)
6組
1
10秒98(+0.5)
3組
2
4
都大会出場
男子200m 村田愛武(1年) 22秒40(+0.8)
5組
1
22秒19(+0.8)
3組
1
←3組2着+2
1
都大会出場
伊藤誓哉(2年) 22秒51(+0.4)
9組
1
22秒43(-0.2)
1組
1
3
都大会出場
江上大知(1年) 23秒46(+0.9)
7組
1
22秒72(+0.9)
2組
2
5
都大会出場
男子400m 伊藤誓哉(2年)
49秒84
2組
1
49秒48
2組
1
←3組2着+2
1
都大会出場
高田大成(1年)
52秒99
10組
3
53秒17
1組
6
16
増田陸人(1年)
53秒43
3組
3
54秒53
3組
7
22
男子800m 秋山裕亮(2年)
2分06秒19
1組
3
×
×
野村一貴(1年)
2分07秒16
2組
4
×
×
蒲地悠矢(2年)
2分08秒02
5組
3
-
×
男子1500m 濱崎泰誓(1年)
4分23秒38
4組
4
-
4分22秒57
14
蒲地悠矢(2年)
4分24秒69
2組
5
-
DNS
男子5000m 牧野碧斗(2年)
-
-
16分33秒74
14
鹿目大樹(1年)
-
-
17分50秒86
28
男子100mH 新堀貴也(2年)
-
16秒05(+1.0)
1組
3
←タイムレース
3
OP種目
小林真名世(1年)
-
16秒13(-0.7)
1組
6
6
篠原 駆(2年)
-
18秒33(+1.0)
1組
8
21
男子400mH 篠原 駆(2年)
-
58秒40
1組
4
←タイムレース
4
OP種目
金 広登(1年)
-
63秒88
4組
4
24
小林真名世(1年)
-
DSQ
1組
男子3000mSC 岡田和磨(2年)
-
-
10分20秒75
7
OP種目
男子4×100mR 小林・齋藤・高橋・一瀬
-
42秒26
1組
1
←タイムレース
1
都大会出場
男子4×400mR 瀬沼・伊藤・一瀬・小林
-
3分22秒24
1組
1
←タイムレース
1
都大会出場
男子走高跳 山口拓斗(2年)
-
-
1m95
1
都大会出場
男子走幅跳 前田裕汰(1年)
-
-
6m22(+0.6)
3
都大会出場
増田大知(2年)
-
-
5m95(+0.2)
9
江上大知(1年)
-
-
NM
男子三段跳 増田大知(2年)
-
-
12m70(+0.9)
3
都大会出場
前田裕汰(1年)
-
-
11m55(+0.4)
10
男子やり投 川久保遥斗(1年)
-
-
41m25
5
都大会出場
女子100m 駒井穂乃花(2年) 12秒32(+2.1)
4組
1
12秒31(+2.0)
1組
1
←3組2着+2
2
都大会出場
横山美都(2年) 12秒51(+1.7)
9組
1
12秒53(+1.0)
2組
1
3
都大会出場
今元真奈花(1年)
DNS
5組
×
女子200m 光井 杏(2年) 25秒28(+0.9)
1組
1
25秒26(+0.8)
1組
1
←3組2着+2
1
都大会出場
駒井穂乃花(2年) 25秒20(+0.7)
9組
1
25秒35(-0.2)
2組
1
2
都大会出場
オサイフウォーマン ノア(1年) 26秒05(-0.1)
6組
1
26秒05(+0.5)
3組
2
4
都大会出場
女子400m 津川瑠衣(2年)
-
56秒21
3組
1
←タイムレース
1
都大会出場
光井 杏(2年)
-
56秒81
4組
1
2
都大会出場
志田裕菜(1年)
-
62秒20
4組
2
10
女子800m 矢部琴乃(1年)
2分31秒43
3組
3
-
×
女子100mH
篭原心音(1年)
-
16秒48(+1.0)
2組
2
←タイムレース
7
OP種目
女子400mH
津川瑠衣(2年)
-
61秒25
1組
2
←タイムレース
2
OP種目
女子4×100mR 横山・広沢・小林・駒井
-
48秒22
1組
1
←タイムレース
1
都大会出場
女子4×400mR 平野・関根・秋間・正木
-
3分58秒45
1組
2
←タイムレース
2
OP種目
女子走高跳 藤井 愛(1年)
-
-
1m47
4
都大会出場
女子走幅跳 阿部 葵(2年)
-
-
5m07(+0.7)
3
都大会出場
山崎麻央(1年)
-
-
4m98(-0.4)
4
都大会出場
女子やり投 藤井 愛(1年)
-
-
29m87
7
都大会出場



トップへ
トップへ
戻る
戻る