9月の結果

第4回世田谷陸上競技会兼東日本女子駅伝選考会
2017(H29)年9月30日(土) 於:世田谷区立陸上競技場
種目
選手(学年)
記録(風速)
備考
女子4000m
東日本女子駅伝
選考会
前田梅香(3年)
12分58秒01
1組
3
代表選出
甲本まお(3年)
DNS
1組


第258回日本体育大学長距離競技会
2017(H29)年9月23日(土) ・24日(日) 於:日本体育大学健志台グラウンド
種目
選手(学年)
記録(風速)
備考
男子1500m 若林一沙(1年)
4分19秒47
6組
4
牧野碧斗(1年)
4分24秒82
5組
10
渡邉悠翼(1年)
4分37秒33
3組
11
男子5000m 渡邊尊斗(3年)
15分50秒38
16組
15
岡田和磨(1年)
16分37秒88
4組
3
御影敬祐(2年)
16分51秒85
14組
28
城定啓太(3年)
17分40秒21
14組
36
女子3000m 山名愛美(3年)
10分11秒05
5組
28
今泉葵歩(3年)
10分43秒88
4組
41
樫本 渚(3年)
11分05秒74
4組
44


第69回東京都高等学校新人対校選手権大会
2017(H29)年9月18日(月)・23日(土)・24日(日)
於:駒沢オリンピック公園陸上競技場
全記録→東京高連盟陸上競技専門部HP
種目
選手(学年)
予選
準決勝(TR決勝)
決勝
備考
記録(風速)
記録(風速)
記録(風速)

男子100m 齋藤陸人(2年) 10秒72(+2.9)
5
1
10秒76(+1.4)
2
2
10秒96(+0.2)
5
高橋哲也(1年) 11秒20(+1.6)
6
3
11秒03(+0.5)
1
5
×
小林枚也(2年) 11秒10(+1.7)
3
2
11秒04(+3.1)
3
6
×
男子200m 高橋哲也(1年) 22秒06(+0.8)
6
1
22秒10(-1.2)
1
2
22秒25(-2.0)
5
齋藤陸人(2年) 22秒33(+0.2)
2
2
22秒35(-2.0)
3
2
DNS
小林枚也(2年) 22秒70(-2.2
3
2
DNS
2
×
男子400m 齋藤陸人(2年)
49秒72
3
2
←6組0着+8
DNS
伊藤誓哉(1年)
50秒73
6
3
×
瀬沼翔太(2年)
51秒48
5
5
×
男子1500m 川邊 梓(2年)
4分06秒66
1
4
←4組3着+4
4分16秒44
16
原田一輝(2年)
4分14秒95
2
10
×
男子5000m 原田一輝(2年)
-
16分30秒36
1
17
←タイムレース
39
男子400mH 新堀貴也(1年)
16秒55(-1.3)
2
4
←6組0着+8
×
篠原 駆(1年)
17秒87(-0.9)
5
7
×
男子400mH 篠原 駆(1年)
60秒54
3
5
←4組0着+8
×
男子4×100mR 小林・齋藤・高橋・一
41秒15
1
1
←6組0着+8
40秒98
1
関東新人出
大会新
男子4×400mR 伊藤・瀬沼・一瀬・小林
伊藤・瀬沼・高橋・齋藤
3分23秒12
1
1
←6組0着+8

3分19秒99

1
関東新人出
男子走高跳 阿部達希(2年)
1m80
1
1
←通過標準
1m85
1m77
1
山口拓斗(1年)
1m75
1
10
1m80
4
男子走幅跳 一瀬輝星(2年)
6m95(+1.4)
1
1
←通過標準
6m55
7m05(+2.2)
4
木下 諒(1年)
6m55(-0.6)
2
5
6m73(+1.6)
7
都大会出
増田大知(1年)
NM
1
×
男子三段跳 一瀬輝星(2年)
13m66(+0.4)
2組
3
←通過標準
13m00
13m80(+0.8)
6
木下 諒(1年)
13m14(+0.2)
1組
6
13m38(+2.6)
12
増田大知(1年)
DNS
2組
×
女子100m 広沢優美(2年) 12秒27(+1.0)
2
1
12秒09(+0.8)
1
1
12秒05(-0.3)
1
小林萌恵(2年) 12秒53(+0.4)
4
1
12秒28(+4.1)
3
3
12秒54(-0.3)
8
横山美都(1年) 12秒97(+0.1)
5
3
12秒81(+1.3)
2
6
×
女子200m 広沢優美(2年) 24秒98(+0.5)
4
1
25秒48(-2.4)
1
1
24秒46(-0.7)
1
小林萌恵(2年) 25秒86(-1.7)
3
1
25秒57(-0.8)
3
3
25秒51(-0.7)
6
駒井穂乃花(1年) 26秒16(-0.3)
6
1
25秒90(-2.3)
2
2
25秒83(-0.7)
8
女子400m 津川瑠衣(1年)
56秒01
2
1
←7組0着+8
55秒68
1
平野歩佳(2年)
57秒48
3
1
DNS
関根綾花(2年)
59秒10
1
3
×
女子400mH
津川瑠衣(1年)
64秒99
1
1
-
61秒63
2
女子4×100mR 横山・広沢・小林・駒
47秒64
2
1
←6組0着+8
DQ
女子4×400mR 平野・津川・関根・秋
3分57秒64
2
1
←5組0着+8
DNS
女子走幅跳 阿部 葵(1年)
5m28(+1.9)
2
3
←通過標準5m20
5m38(+0.8)
3
関東新人出
《学校対抗得点》
男子
女子
トラック
フィールド
総合
トラック
フィールド
総合
1 城西
55
東京
97
東京
138
1 白梅学園
51
東京
59.5
東京
96.5
2 東京
40
保善
33
城西
55
2 東京
37
都富士
27.5
白梅学園
75
3 明大中野
30
桐朋
28
明星学園
37
3 八王子
36
白梅学園
24
八王子
39
4 明星学園
22
都野津田
15
保善
33
4 日本工大駒場
26
岩倉
13
都富士
31.5
5 八王子
22
明星学園
15
八王子
32
5 駒大高
24
明星学園
12
日本工大駒場
29
6 東京実
21
八王子
10
明大中野
30
6 錦城学園
19
都田無
11
駒大高
27
7 国学院久我山
21
都北豊島工
7
桐朋
28
7 東京実
14
都芦花
11
都芦花
25
8 早稲田実
20
東京成徳
7
都野津田
23
8 都芦花
14
都文京
11
錦城学園
19


第22回しらかわ駅伝競走大会
2017(H29)年9月17日(日) 於:白河市総合運動公園陸上競技場付設コース
●男子総合成績(42.195Km)
順位
チーム
総合記録 (順位)
1 仙台育英A(宮城)
2時間06分25秒
2 学法石川A(福島)
2時間07分00秒
3 学法石川B(福島)
2時間08分24秒
4 一関学院(岩手)
2時間09分11秒
5 東京農大二A(群馬)
2時間09分44秒
6 東海大山形A(山形)
2時間10分15秒
7 花咲徳栄A(埼玉)
2時間10分30秒
8 東京実業B(東京)
2時間10分37秒
70 八王子
2時間24分24秒

↑全記録
クリックするとPDFファイルが開きます
●男子個人成績
区間
選手(学年)
記録 (区間順位)
総合記録 (順位)
1区(10,000m) 渡邊尊斗(3年)
33分23秒(74位)
33分23秒(74位)
2区(3,000m) 若林一沙(1年)
9分34秒(66位)
42分5秒(71位)
3区(8,107.5m) 御影敬祐(2年)
29分25秒(81位)
1時間12分55秒(76位)
4区(8,087.5m) 城定啓太(3年)
27分56秒(69位)
1時間40分18秒(75位)
5区(3,000m) 岡田和磨(1年)
10分11秒(77位)
1時間50分29秒(74位)
6区(5,000m) 大久保颯汰(2年)
17分27秒(70位)
2時間07分58秒(73位)
7区(5.000m) 牧野碧斗(1年)
16分26秒(63位)
2時間24分24秒(70位)
●女子総合成績(21.0975Km)
順位
チーム
総合記録 (順位)
1 仙台育英A(宮城)
1時間09分33秒
2 仙台育英B(宮城)
1時間10分36秒
3 順天A(東京)
1時間11分54秒
4 茨城キリストA(茨城)
1時間12分01秒
5 学法石川A(福島)
1時間12分09秒
6 水城A(茨城)
1時間12分20秒
7 日体大柏(千葉)
1時間12分32秒
8 学法石川B(福島)
1時間12分42秒
25 八王子
1時間15分19秒

↑全記録
クリックするとPDFファイルが開きます
●女子個人成績
種目
選手(学年)
記録 (着順)
備考
1区(6,000m) 前田梅香(3年)
20分57秒(15位)
20分57秒(15位)
2区(4,097.5m) 甲本まお(3年)
13分51秒( 6位)
34分48秒(11位)
3区(3,000m) 山名愛美(3年)
10分32秒(19位)
45分20秒(11位)
4区(3,000m) 前田桃花(3年)
11分00秒(21位)
56分20秒(13位)
5区(5,000m) 今泉葵歩(3年)
18分59秒(35位)
1時間15分19秒(25位)


平成29年度八王子市選手権大会
2017(H29)年9月10日(日)
於:上柚木陸上競技場
種目
選手(学年)
予選
決勝
備考
記録(風速)
記録(風速)

高校男子100m 銭谷 昴(3年)
11秒02(+0.3)
2組
1
11秒12(-0.9)
1
池田 匠(3年)
11秒11(-0.4)
1組
1
11秒30(-0.9)
2
坂井公亮(3年)
11秒40(-0.4)
1組
2
×
加納大穂(1年)
11秒61(+0.3)
2組
4
×
竹本 琳(3年)
11秒68(-0.9)
7組
4
×
岩田明也(1年)
11秒70(-1.1)
3組
1
×
新堀貴也(1年)
11秒79(+1.9)
6組
3
×
増田大知(1年)
11秒84(-0.9)
7組
5
×
山口拓斗(1年)
11秒92(+0.1)
10組
4
×
諸星早人(1年)
12秒05(+1.9)
6組
4
×
星野優輝(1年)
12秒12(+2.2)
8組
5
×
秋山裕亮(1年)
12秒53(+1.1)
4組
5
×
高校男子4×100mR 坂井・池田・竹本・銭谷
-
43秒08
1
高校男子走高跳 山口拓斗(1年)
-
1m75
1
高校男子走幅跳 坂井公亮(3年)
-
6M78(-0.4)
2
一般女子100m 東 祐希(3年)
12秒64(+1.4)
5組
1
12秒81(+1.2)
3
秋間美桜里(2年)
13秒05(+1.4)
5組
3
13秒34(+1.2)
8
光井 杏(1年)
13秒07(+0.8)
2組
2
×
正木里奈(1年)
13秒09(-2.8)
1組
3
×
宮下夏衣(1年)
14秒01(+0.8)
2組
7
×
一般女子4×100mR 正木・秋間・宮下・光井
-
50秒88
2
一般女子走幅跳 東 祐希(3年)
-
5m63(-0.2)
1
越智こころ(3年)
-
4m18(+1.1)
6


第69回東京都高等学校新人対校選手権大会第5・6支部予選
2017(H29)年9月2日(土)・3日(日) 於:上柚木公園陸上競技場
全記録→東京高連盟陸上競技専門部HP
種目
選手(学年)
予選
準決勝(TR決勝)
決勝
備考
記録(風速)
記録(風速)
記録(風速)

男子100m 齋藤陸人(2年) 10秒98(+0.4)
3組
1
10秒85(+0.6)
1組
1
←3組2着+2
1
都大会出場
小林枚也(2年) 10秒91(+3.7)
13組
1
10秒96(-0.1)
2組
1
2
都大会出場
高橋哲也(1年) 11秒02(+1.2)
8組
1
11秒09(-0.1)
3組
1
3
都大会出場
男子200m 齋藤陸人(2年) 22秒17(+0.5)
2組
1
21秒74(+0.2)
2組
1
←3組2着+2
1
都大会出場
高橋哲也(1年) 22秒18(+2.3)
7組
1
22秒06(+0.1)
3組
1
2
都大会出場
小林枚也(2年) 22秒81(-0.8)
8組
1
22秒18(+1.7)
1組
1
3
都大会出場
男子400m 瀬沼翔太(2年)
51秒74
9組
2
50秒99
2組
1
←3組2着+2
2
都大会出場
伊藤誓哉(1年)
51秒28
6組
1
50秒99
1組
1
3
都大会出場
齋藤陸人(2年)
50秒87
1組
1
51秒10
3組
2
4
都大会出場
男子800m 川邊 梓(2年)
2分02秒66
2組
3
-
2分05秒69
10
若林一沙(1年)
2分03秒69
6組
4
-
×
男子1500m 川邊 梓(2年)
4分14秒74
1組
3
-
4分08秒69
3
都大会出場
原田一輝(2年)
4分14秒20
2組
2
-
4分09秒67
7
都大会出場
男子5000m 原田一輝(2年)
-
-
15分59秒36
5
都大会出場
御影敬祐(2年)
-
-
16分23秒22
10
牧野碧斗(1年)
-
-
17分23秒88
24
男子400mH 新堀貴也(1年)
-
17秒06(-0.7)
1組
5
←タイムレース
7
OP種目
篠原 駆(1年)
-
17秒99(+0.3)
2組
5
←タイムレース
11
男子400mH 篠原 駆(1年)
-
60秒45
4組
1
←タイムレース
7
OP種目
新堀貴也(1年)
-
60秒56
5組
1
←タイムレース
9
男子4×100mR 小林・齋藤・高橋・一瀬
-
42秒26
1組
1
←タイムレース
1
都大会出場
男子4×400mR 瀬沼・伊藤・一瀬・小林
-
3分22秒24
1組
1
←タイムレース
1
都大会出場
男子走高跳 山口拓斗(1年)
-
-
1m77
1
都大会出場
阿部達希(2年)
-
-
1m68
4
都大会出場
男子走幅跳 一瀬輝星(2年)
-
-
6m76(+0.7)
1
都大会出場
木下 諒(1年)
-
-
6m61(-0.1)
2
都大会出場
増田大知(1年)
-
-
6m08(+1.1)
6
都大会出場
男子三段跳 木下 諒(1年)
-
-
13m56(+1.5)
2
都大会出場
一瀬輝星(2年)
-
-
13m16(-0.2)
3
都大会出場
増田大知(1年)
-
-
12m40(-0.5)
7
都大会出場
女子100m 広沢優美(2年) 12秒41(+2.1)
3組
1
12秒16(+3.6)
3組
1
←3組2着+2
1
都大会出場
小林萌恵(2年) 12秒44(+0.2)
1組
1
12秒39(+1.4)
1組
2
4
都大会出場
横山美都(1年) 12秒54(+2.4)
9組
1
12秒56(+1.1)
2組
1
5
都大会出場
女子200m 広沢優美(2年) 25秒29(+0.1)
5組
1
25秒13(-0.3)
3組
1
←3組2着+2
1
都大会出場
小林萌恵(2年) 25秒50(+0.5)
7組
1
25秒37(+0.5)
1組
1
2
都大会出場
駒井穂乃花(1年) 26秒59(+0.1)
4組
1
25秒53(+0.4)
2組
2
3
都大会出場
女子400m 津川瑠衣(1年)
-
57秒56
1組
1
←タイムレース
1
都大会出場
平野歩佳(2年)
57秒59
2組
1
2
都大会出場
関根綾花(2年)
-
60秒26
4組
1
7
都大会出場
女子400mH
津川瑠衣(1年)
-
60秒26
1組
3
←タイムレース
1
OP種目学校新
女子4×100mR 横山・広沢・小林・駒井
-
48秒22
1組
1
←タイムレース
1
都大会出場
女子4×400mR 平野・関根・秋間・正木
-
3分58秒45
1組
2
←タイムレース
2
OP種目
女子走幅跳 阿部 葵(1年)
-
-
5m15(+0.8)
3
都大会出場



トップへ
トップへ
戻る
戻る