6月の結果

第2回静岡県長距離強化記録会
2017(H29)年6月24日(土) 於:愛鷹総合運動公園多目的競技場
種目
選手(学年)
記録(風速)
備考
男子1500m 渡邊尊斗(3年)
4分09秒73
4組
6
川邊 梓(2年)
4分10秒51
4組
7
女子5000m 前田梅香(3年)
16分55秒52
1組
6
甲本まお(3年)
17分00秒63
1組
7


第101回日本陸上競技選手権大会
2017(H29)年6月23日(金)〜25日(日)
於:大阪・ヤンマースタジアム長居
全記録→日本選手権特設サイト
種目
選手(学年)
決勝
備考
記録(風速)

女子走幅跳 東 祐希(3年)
5m86(-1.8)
15


平成29年度関東高等学校対抗選手権大会
2017(H29)年6月16日(金)〜19日(月)
於:千葉県総合スポーツセンター
全記録→記録一覧PDF
種目
選手(学年)
予選
準決勝
決勝
備考
記録(風速)
記録(風速)
記録(風速)

男子200m 銭谷 昂(3年) 21秒40(+1.3)
1組
1
←3組2着+2
21秒73(+1.6)
7
男子400m 笹島 彰(3年)
49秒46
3組
4
←3組2着+2
×
男子4×100mR 池田・齋藤・銭谷・一瀬
40秒77
3組
2
←3組2着+2
41秒10
5
IH出場
男子4×400mR 笹島・銭谷・竹本・斎藤
笹島・斎藤・瀬沼・竹本
3分15秒44
1組
3
←3組2着+2

3分16秒13

7
男子走幅跳 一瀬輝星(2年)
-
-
7m33(+1.7)
6
IH出場
坂井公亮(3年)
-
-
6m98(+1.9)
13
男子三段跳 坂井公亮(3年)
-
-
14m25(+0.7)
7
女子100m 広沢優美(2年) 12秒23(+1.6)
4組
3
12秒08(+1.7)
1組
4
12秒05(+0.1)
5
IH出場
小林萌恵(2年) 12秒37(+0.7)
2組
5
×
×
女子200m 広沢優美(2年) 25秒01(+1.4)
4組
1
←4組1着+4
24秒75(+1.5)
2
IH出場
小林萌恵(2年) 25秒59(+0.2)
1組
3
←4組1着+4
×
女子1500m 前田梅香(3年)
4分30秒87
2組
3
←2組5着+4
4分25秒56
5
IH出場
女子3000m 前田梅香(3年)
-
-
9分30秒63
6
IH出場
甲本まお(3年)
-
-
10分01秒38
17
女子400mH
津川瑠衣(1年)
61秒34
1組
1
←3組2着+2
61秒51
5
IH出場
(予選:学校新)
女子4×100mR 東・広沢・小林・駒井
47秒28
3組
2
←3組2着+2
46秒94
4
IH出場
女子4×400mR 唐沢・津川・小林・平野
3分50秒43
2組
1
←3組2着+2
3分48秒63
6
IH出場
女子走幅跳 東 祐希(3年)
-
-
5m89(+0.8)
1
IH出場
学校対抗得点
男子
女子
1 東京(東京)
73
東京(東京)
69
2 東海大浦安(千葉)
40
成田(千葉)
62.5
3 成田(千葉)
37
白梅学園(東京)
44
4 城西(東京)
35
市立船橋(千葉)
43
5 市立船橋(千葉)
33
八王子(東京)
38
6 八千代松陰(千葉)
32
幕張総合(千葉)
34
7 武相(神奈川)
29
相洋(神奈川)
31
8 法政二(神奈川)
29
川崎市橘(神奈川)
26
18 八王子(東京)
13


第2回世田谷陸上競技会
2017(H29)年6月10日(土)
於:世田谷区立陸上競技場
種目
選手(学年)
記録(風速)
備考
男子1500m 川邊 梓(2年)
4分21秒18
3組
16
若林一沙(1年)
4分21秒61
2組
6
蒲地悠矢(1年)
4分28秒04
2組
14
牧野碧斗(1年)
4分30秒15
2組
18
渡邉悠翼(1年)
4分56秒25
1組
17
男子3000m 矢島謙也(3年)
11分15秒38
1組
27
男子5000m 原田一輝(2年)
16分54秒91
4組
32
渡邊尊斗(3年)
17分03秒43
3組
31
御影敬祐(2年)
17分05秒88
2組
18
大久保楓汰(2年)
17分17秒33
2組
23


平成29年度第5・6支部学年別競技大会
2017(H29)年6月・3日(土)・4日(日)
於:上柚木公園陸上競技場
全記録→東京高連盟陸上競技専門部サイト
1年生種目に8位入賞者は7/15・16の東京都1年生大会への出場権獲得
種目
選手(学年)
予選
準決勝(TR決勝)
決勝
備考
記録(風速)
記録(風速)
記録(風速)

1年男子100m
高橋哲也(1年)
10秒95(+2.6)
8組
1
11秒11(+0.7)
2組
1
←タイムレース
1
都大会へ
岩田朋也(1年)
11秒66(-1.8)
18組
1
11秒41(+0.7)
2組
3
4
都大会へ
木下 諒(1年)
11秒45(+0.7)
12組
1
11秒43(+0.7)
2組
4
5
都大会へ
新堀貴也(1年)
11秒83(+0.3)
1組
1
11秒76(-1.6)
1組
5
8
都大会へ
増田大知(1年)
11秒70(+2.9)
5組
1
11秒98(-1.6)
1組
7
13
伊藤誓哉(1年)
11秒51(-0.4)
19組
1
DNS
1組
加納大穂(1年)
12秒10(-0.9)
2組
1
×
岡田高穂(1年)
12秒19(+1.4)
20組
2
×
諸星早人1年)
12秒29(+0.0)
10組
3
×
星野優輝(1年)
13秒15(-2.6)
14組
5
×
1年男子200m 岩田朋也(1年)
23秒85(+0.8)
5組
1
23秒61(+2.0)
2組
4
←タイムレース
6
都大会へ
加納大穂(1年)
24秒05(+2.3)
6組
1
23秒93(+2.0)
2組
5
8
都大会へ
高橋哲也(1年)
22秒42(+2.4)
7組
1
DNS
1組
諸星早人1年)
24秒70(+0.0)
11組
4
×
篠原 駆(1年)
24秒86(+0.0)
1組
3
×
秋山裕亮(1年)
25秒83(+0.1)
8組
2
×
星野優輝(1年)
26秒79(+0.6)
4組
5
×
伊藤誓哉(1年)
DNS
12組
×
1年男子800m
若林一沙(1年)
-
2分06秒22
5組
2
←タイムレース
5
都大会へ
秋山裕亮(1年)
-
2分10秒66
6組
3
14
蒲地悠矢(1年)
-
2分11秒62
1組
3
16
渡邉悠翼(1年)
-
DSQ
3組
1年男子3000m
牧野碧斗(1年)
-
9分52秒66
1組
←タイムレース
13
小泉正輝(1年)
-
10分03秒03
1組
21
岡田和磨(1年)
-
DNS
2組
1年男子110mJH
新堀貴也(2年)
-
16秒27(+1.1)
1組
2
←タイムレース
3
都大会へ
篠原 駆(2年)
-
17秒01(-1.5)
2組
3
5
都大会へ
1年男子走幅跳 木下 諒(1年)
-
-
6m52(+0.4)
1
都大会へ
増田大知(1年)
-
-
6m06(-0.4)
4
都大会へ
2年男子100m
齋藤陸人(2年)
10秒98(+0.2)
9組
1
-
10秒78(+1.4)
1
小林枚也(2年) 11秒19(+0.0)
8組
1
-
11秒16(+1.4)
2
2年男子400m
瀬沼翔太(2年)
50秒90
2組
1
-
51秒94
2
杉本康輔(2年)
54秒80
3組
6
-
×
石川 玲(2年)
DNS
1組
-
×
2年男子走幅跳 一瀬輝星(2年)
-
-
6m95(+0.0)
1
御木太画(2年)
-
-
DNS
3年男子100m
銭谷 昂(3年)
11秒01(-1.0)
1組
1
-
10秒93(+0.6)
1
池田 匠(3年)
11秒16(+1.3)
7組
1
-
DNS
笹島 彰(3年)
11秒23(+1.4)
5組
1
-
×
山田一輝(3年)
DNS
6組
-
×
3年男子400m 竹本 琳(3年)
-
50秒84
3組
1
←タイムレース
4
3年男子1500m 矢島謙也(3年)
-
4分52秒53
2組
16
←タイムレース
3年男子走幅跳 坂井公亮(3年)
-
-
7m06(-0.1)
1
丹治祥平(3年)
-
-
6m43(-0.6)
2
共通男子5000m 城定啓太(3年)
DNS
←タイムレース
共通男子4×100mR 小林・齋藤・銭谷・一瀬
-
41秒75
1組
1
←タイムレース
1
共通男子走高跳 阿部達希(2年)
-
-
1m78
1
山口拓斗(1年)
-
-
1m75
7
1年女子100m 駒井穂乃花(1年)
12秒50(+1.7)
1組
1
12秒45(+1.1)
1組
1
←タイムレース
1
都大会へ
横山美都(1年)
12秒71(+1.3)
5組
1
12秒69(+0.5)
2組
1
2
都大会へ
光井 杏(1年)
13秒16(+3.0)
4組
2
DNS
1組
宮下夏衣(1年)
14秒25(+3.6)
2組
6
×
阿部 葵(1年)
DNS
1組
×
1年女子200m 津川瑠衣(1年)
-
25秒87(-0.6)
2組
2
←タイムレース
3
駒井穂乃花(1年)
-
25秒89(-1.2)
3組
1
4
都大会へ
横山美都(1年)
-
26秒48(-0.7)
4組
1
5
都大会へ
1年女子100mYH 津川瑠衣(1年)
-
15秒56(+1.0)
2組
2
←タイムレース
5
1年女子走幅跳 阿部 葵(1年)
-
-
DNS
2年女子100m 広沢優美(2年)
12秒17(+1.3)
2組
1
-
12秒13(+1.9)
1
小林萌恵(2年)
12秒39(-0.1)
3組
1
-
12秒33(+1.9)
2
平野歩佳(2年)
12秒79(+1.1)
1組
1
-
12秒67(+1.9)
3
2年女子400m 秋間美桜里(2年)
-
61秒32
2組
1
←タイムレース
2
正木里奈(2年)
-
63秒828
1組
2
4
関根綾花(2年)
-
DNS
2組
2年女子走幅跳 越智こころ(2年)
-
-
4m45(+0.2)
8
3年女子100m 齋藤幸奈(3年)
13秒41(+0.6)
2組
5
-
×
中山綺夏(3年)
DNS
3組
-
×
3年女子走幅跳 東 祐希(3年)
-
-
5m77(+1.4)
1


第251回日本体育大学長距離競技会
2017(H29)年6月3日(土)・4日(日)
於:日体大健志台陸上競技場
種目
選手(学年)
記録(風速)
備考
男子1500m 川邊 梓(2年)
4分11秒78
11組
10
渡邊尊斗(3年)
4分15秒74
11組
13
原田一輝(2年)
4分15秒95
11組
14
大久保颯汰(2年)
4分32秒57
6組
18
男子5000m 御影敬祐(2年)
16分57秒42
9組
34



トップへ
トップへ
戻る
戻る