11月の結果


平成29年第3回都強化競技会
2017(H29)年11月23日(木)
於:大井埠頭中央公園陸上競技場
種目
選手(学年)
記録(風速)
備考
男子1500m 川邊 梓(2年)
4分18秒74
1組
8
御影敬祐(2年)
4分29秒63
2組
2
男子5000m 牧野碧斗(1年)
17分01秒52
1組
18
渡邉悠翼(1年)
17分14秒47
2組
5
男子3000mSC 若林一沙(1年)
10分50秒75
1組
11
男子5000mW 榎本伊吹(1年)
25分05秒30
1組
1



平成29年5・6支部秋季競技会
2017(H29年11月18日(土)・19日(日)
於:上柚木公園陸上競技場
秋季競技会全成績(高体連HP)
種目
選手(学年)
記録(風速)
備考
男子100m 石川 玲(2年) 11秒13(-0.2)
2組
1
池田 匠(3年) 11秒37(+0.2)
1組
7
加納大穂(1年) 11秒77(+0.3)
7組
4
岩田朋也(1年) 11秒91(+0.2)
5組
6
増田大知(1年) 12秒14(-0.5)
12組
2
岡田高穂(1年) 12秒16(+0.1)
23組
3
星野優輝(1年) 12秒24(-0.2)
15組
5
諸星早人(1年) 12秒29(-0.5)
20組
2
男子200m 高橋哲也(1年) 21秒87(+1.4)
1組
1
石川 玲(2年) 22秒15(+0.8)
2組
1
伊藤誓哉(1年) 22秒80(+1.9)
3組
2
増田大知(1年) 23秒98(+0.7)
7組
4
岡田高穂(1年) 24秒15(+0.6)
19組
1
岩田朋也(1年) 24秒44(+0.7)
7組
7
星野優輝(1年) 24秒84(+1.1)
20組
6
男子400m 伊藤誓哉(1年)
50秒36
1組
2
瀬沼翔太(2年)
52秒34
2組
4
諸星早人(1年)
55秒73
9組
5
男子800m 秋山裕亮(1年)
2分05秒92
6組
1
若林一沙(1年)
2分06秒64
3組
5
蒲地悠矢(1年)
2分08秒55
6組
5
杉本康輔(2年)
2分09秒60
5組
3
竹本 琳(3年)
2分11秒72
5組
6
男子1500m 川邊 梓(2年)
4分13秒32
1組
11
若林一沙(1年)
4分21秒47
2組
6
牧野碧斗(1年)
4分27秒96
3組
9
渡邉悠翼(1年)
4分32秒10
5組
13
男子5000m 原田一輝(2年)
15分54秒06
1組
22
御影敬祐(2年)
16分46秒10
2組
23
男子110mH 新堀貴也(1年) 16秒68(+0.0)
1組
7
篠原 駆(1年) 17秒52(+0.2)
2組
4
池田 匠(3年) 17秒77(-0.2)
5組
1
男子400mH 篠原 駆(1年)
58秒47
1組
4
男子走幅跳 木下 諒(1年)
6m76(-0.2)
4組
1
高橋哲也(1年)
5m61(-0.2)
3組
9
男子三段跳 木下 諒(1年)
13m08(-0.1)
6
男子砲丸投 坂井公亮(3年)
9m15
13
一瀬輝星(2年)
8m35
20
阿部達希(2年)
7m10
28
男子やり投 瀬沼翔太(2年)
37m76
16
女子100m 小林萌恵(2年)
12秒70(-0.1)
1組
4
駒井穂乃花(1年)
12秒86(-0.1)
1組
5
横山美都(1年)
12秒97(-0.1)
1組
6
光井 杏(1年)
13秒12(-0.1)
3組
3
関根綾花(2年)
13秒32(-0.1)
3組
5
宮下夏衣(1年)
14秒36(-0.2)
14組
5
女子200m 津川瑠衣(1年)
25秒77(+1.3)
1組
1
女子走幅跳 光井 杏(1年)
4m86(+0.0)
1組
9
駒井穂乃花(1年)
4m64(+1.4)
1組
12
津川瑠衣(1年)
4m37(+0.9)
1組
23
宮下夏衣(1年)
3m16(+0.4)
2組
26
女子三段跳 越智こころ(2年)
8m55(-0.2)
18
女子砲丸投 小林萌恵(2年)
7m74
7
関根綾花(2年)
7m32
11
正木里奈(2年)
5m89
13
広沢優美(2年)
5m33
18
越智こころ(2年)
4m97
19



第26回関東高校女子駅伝競走大会
2017(H29)年11月18日(土) 於:山梨県・西湖畔周回コース
●女子総合成績(21.0975Km)
順位
チーム
総合記録 (順位)
1 山梨学院(山梨)
1時間11分36秒
2 順天(東京)
1時間11分42秒
3 白鵬女子(神奈川)
1時間11分44秒
4 昌平(埼玉)
1時間12分38秒
5 埼玉栄(埼玉)
1時間12分52秒
6 荏田(神奈川)
1時間13分07秒
7 成田(千葉)
1時間13分09秒
8 市立船橋(千葉)
1時間13分14秒
9 茨城キリスト(茨城)
1時間13分18秒
10 城西(東京)
1時間13分45秒

↑全記録
クリックするとPDFファイルが開きます
●女子個人成績
種目
選手(学年)
記録 (区間順位)
総合記録 (順位)
1区(6,000m) 甲本まお(3年)
21分17秒(25位)
21分17秒(25位)
2区(4,097.5m) 前田梅香(3年)
14分34秒(18位)
35分51秒(29位)
3区(3,000m) 今泉葵歩(3年)
10分56秒(27位)
46分47秒(22位)
4区(3,000m) 前田桃花(3年)
11分42秒(35位)
58分29秒(30位)
5区(5,000m) 山名愛美(3年)
18分18秒(20位)
1時間16分47秒(27位)



GO WOMEN 東京ウィメンズ陸上2017
2017(H29)年10月5日(日) 於:駒沢オリンピック公園陸上競技場
全記録→東京陸協記録サイト
種目
選手(学年)
予選
準決勝
決勝
備考
記録(風速)
記録(風速)
記録(風速)

高校・一般100m 広沢優美(2年)
11秒97(+2.8)
3組
1
12秒01(+0.6)
1組
1
12秒17(-1.9)
3
小林萌恵(2年)
12秒80(+1.9)
8組
1
12秒69(+0.9)
2組
5
×
津川瑠衣(1年)
12秒81(+0.2)
9組
2
12秒71(+1.0)
3組
6
×
駒井穂乃花(1年)
12秒85(+0.3)
6組
2
12秒75(+0.6)
1組
7
×
正木里奈(2年)
13秒02(+0.8)
14組
4
×
×
横山美都(1年)
13秒04(+0.6)
4組
3
×
×
光井 杏(1年)
13秒27(+2.0)
11組
3
×
×
宮下夏衣(1年)
14秒53(-0.1)
2組
6
×
×
秋間美桜里(2年)
DNS
5組
×
×
平野歩佳(2年)
DNS
10組
×
×
東 祐希(3年)
DNS
12組
×
×
共通400m 関根綾花(2年)
59秒99
3組
2
-
59秒61
4
高校・一般走幅跳 越智こころ(2年)
-
-
4m56(+1.6)
21
阿部 葵(1年)
-
-
DNS



第68回全国高等学校男子駅伝競走大会東京都予選会
第29回全国高等学校女子駅伝競走大会東京都予選会
2017(H29年)11月3日(祝) 於:荒川河川敷緊急用道路
●男子総合成績(42.195Km)
順位
チーム
総合記録 (順位)
1 国学院久我山
2時間11分41秒
2 駒大高
2時間13分15秒
3 早稲田実業
2時間13分40秒
4 拓殖大学第一
2時間13分46秒
5 東京実業
2時間14分08秒
6 大東文化第一
2時間14分35秒
7 保善東京
2時間15分06秒
8 城西大城西
2時間15分10秒
9 都若葉総合
2時間15分42秒
10 都東大和
2時間18分21秒
18 八王子
2時間23分24秒

↑全記録
クリックするとPDFファイルが開きます
●男子個人成績
区間
選手(学年)
記録 (区間順位)
総合記録 (順位)
1区(10,000m) 原田一輝(2年)
33分22秒(20位)
33分22秒(20位)
2区(3,000m) 川邊 梓(2年)
9分19秒(-9位)
42分41秒(17位)
3区(8,107.5m) 渡邊尊斗(3年)
28分04秒(25位)
1時間10分45秒(19位)
4区(8,087.5m) 御影敬祐(2年)
28分43秒(30位)
1時間39分28秒(20位)
5区(3,000m) 若林一沙(1年)
9分48秒(17位)
1時間49分16秒(19位)
6区(5,000m) 城定啓太(3年)
16分56秒(18位)
2時間06分08秒(18位)
7区(5.000m) 牧野碧斗(1年)
17分16秒(19位)
2時間23分24秒(18位)
●女子総合成績(21.0975Km)
順位
チーム
総合記録 (順位)
1 順天
1時間12分47秒
2 城西大城西
1時間12分58秒
3 錦城学園
1時間13分47秒
4 東京実業
1時間14分42秒
5 八王子
1時間15分23秒
6 都上水
1時間15分53秒
7 日体荏原
1時間18分12秒
8 都若葉総合
1時間18分17秒
9 駒大高
1時間18分32秒
10 都東大和
1時間18分37秒

↑全記録
クリックするとPDFファイルが開きます
●女子個人成績
種目
選手(学年)
記録 (着順)
備考
1区(6,000m) 前田梅香(3年)
21分52秒(10位)
21分52秒(10位)
2区(4,097.5m) 山名愛美(3年)
14分29秒( 5位)
36分21秒( 6位)
3区(3,000m) 前田桃花(3年)
10分46秒( 5位)
47分07秒( 6位)
4区(3,000m) 今泉葵歩(3年)
11分00秒( 6位)
58分07秒( 6位)
5区(5,000m) 甲本まお(3年)
17分16秒( 1位)
1時間15分23秒( 5位)



トップへ
トップへ
戻る
戻る