8月の結果

第60回東京都私立中学高等学校陸上競技選手権大会
2017(H29)年8月19日(土)・20日(日)・21日(月) 於:駒沢・大井陸上競技場
全記録→東京私学中学高等学校陸上競技部HP
種目
選手(学年)
予選(TR決勝)
決勝
備考
記録(風速)
記録(風速)

男子100m 池田 匠(3年) 11秒22(+0.0)
2組
1
×
星野優輝(1年) 11秒95(+0.8)
7組
3
×
男子200m 岡田高穂(1年) 24秒56(-0.5)
14組
5
×
諸星早人(1年) 24秒66(+0.7)
2組
1
×
男子400m 笹島 彰(3年)
49秒98
4組
1
49秒30
2
竹本 琳(3年)
51秒76
12組
1
×
男子800m 杉本康輔(2年)
2分08秒52
5組
6
×
秋山裕亮(1年)
2分09秒30
7組
10
×
男子1500m 川邊 梓(2年)
4分15秒71
5組
1
DNS
矢島謙也(3年)
4分36秒69
3組
8
×
男子5000m 原田一輝(2年)
15分55秒19
1組
7
←タイムレース
7
城定啓太(3年)
17分06秒1
1組
23
26
男子110mH 篠原 駆(1年) 17秒41(-0.2)
2組
5
×
男子400mH 篠原 駆(1年)
59秒37
3組
2
←タイムレース
6
齋藤陸人(2年)
DNS
1組
男子4×100mR 小林・齋藤・高橋・一瀬
47秒78
6組
5
×
男子4×400mR 伊藤・竹本・瀬沼・笹島
3分21秒83
3組
1
3分20秒38
1
男子走高跳 阿部達希(2年)
-
1m88
6
男子走幅跳 一瀬輝星(2年)
-
7m11(-0.3)
1
坂井公亮(3年)
-
6m96(+1.0)
4
男子三段跳 坂井公亮(3年)
-
13m69(-1.1)
3
一瀬輝星(2年)
-
13m46(-1.9)
5
女子100m 東 祐希(3年)
13秒05(+0.9)
18組
1
×
光井 杏(1年)
13秒20(+0.8)
3組
1
×
女子200m 唐沢エリカ(3年)
25秒61(+1.0)
15組
1
25秒65(-1.1)
3
秋間美桜里(2年)
27秒24(-1.9)
11組
1
×
女子400m 津川瑠衣(1年)
57秒15
1組
1
57秒54
1
正木里奈(2年)
62秒20
7組
2
×
女子1500m 樫本 渚(3年)
4分57秒21
1組
7
←タイムレース
7
今泉葵歩(3年)
5分21秒69
1組
13
16
女子3000m 山名愛美(3年)
10分48秒99
1組
7
←タイムレース
7
前田桃花(3年)
DNS
1組
女子400mH 津川瑠衣(1年)
61秒19
1組
1
←タイムレース
1
大会新・学校新
女子4×100mR 横山・広沢・小林・駒井
48秒50
1組
1
47秒81
2
女子4×400mR 津川・唐沢・平野・小林
唐沢・平野・小林・津川
3分50秒30
5組
1

3分49秒50

1
大会新
女子走幅跳 東 祐希(3年)
-
6m00(+0.6)
1
越智こころ(2年)
-
DNS
《学校対抗得点》
男子
女子
総合
総合
1 東京
109
1 東京
137.5
2 明星学園
53
2 日本工大駒場
52
3 八王子
46
3 八王子
48
4 日本工大駒場
46
4 岩倉
43.5
5 早稲田実
38
5 早稲田実
29
6 立教池袋
37
6 日体桜華
29
7 岩倉
37
7 明星学園
25
8 保善
31
8 駒大高
23


平成29年度多摩地区高等学校陸上競技選手権大会
2017(H29)年8月16日(水)・17日(木)
於:上柚木公園陸上競技場
全記録→東京高連盟陸上競技専門部HP
種目
選手(学年)
予選(TR決勝)
決勝
備考
記録(風速)
記録(風速)

男子100m 一瀬輝星(2年) 11秒22(+0.0)
1組
3
←タイムレース
3
岩田朋也(1年) 11秒84(-0.3)
5組
5
50
新堀貴也(1年) 11秒99(+0.1)
10組
3
65
星野優輝(1年) 12秒30(+0.8)
39組
1
121
岡田高穂(1年) 12秒31(+0.6)
21組
3
123
小林枚也(2年)
DNS
2組
男子200m 高橋哲也(1年) 22秒13(+0.1)
1組
2
←タイムレース
2
齋藤陸人(2年) 22秒16(+0.1)
1組
3
3
笹島 彰(3年) 22秒40(+0.1)
1組
4
4
池田 匠(3年) 22秒90(+0.1)
1組
7
8
加納大穂(1年) 23秒47(+1.6)
5組
2
17
篠原 駆(1年) 27秒53(+1.1)
8組
5
48
男子400m 竹本 琳(3年)
51秒08
1組
5
←タイムレース
6
瀬沼翔太(2年)
51秒69
2組
1
7
伊藤誓哉(1年)
51秒79
1組
6
11
諸星早人(1年)
55秒64
4組
6
54
男子800m 原田一輝(2年)
2分03秒91
1組
10
←タイムレース
13
若林一沙(1年)
2分05秒28
3組
4
19
杉本康輔(2年)
2分08秒05
3組
12
38
秋山裕亮(1年)
2分09秒00
5組
6
42
蒲地悠矢(1年)
DNS
5組
渡邉悠翼(1年)
DNS
6組
男子1500m 小泉正輝(1年)
DNS
1組
←タイムレース
男子3000m 川邊 梓(2年)
8分56秒46
1組
8
←タイムレース
8
渡邊尊斗(3年)
9分16秒65
1組
19
22
御影敬祐(2年)
9分32秒17
2組
8
37
城定啓太(3年)
9分33秒51
2組
10
39
牧野碧斗(1年)
9分45秒21
2組
21
57
大久保颯汰(2年)
9分50秒73
2組
25
62
岡田和磨(1年)
10分13秒54
2組
32
89
矢島謙也(3年)
DNS
2組
-
男子110mH 新堀貴也(1年) 16秒28(+0.0)
2組
1
←タイムレース
2
篠原 駆(1年) 17秒43(+0.0)
2組
3
7
男子4×100mR
DND
1組
←タイムレース
男子4×400mR 伊藤・齋藤・瀬沼・高橋
3分20秒80
1組
2
←タイムレース
1
男子走高跳 山口拓斗(1年)
-
1m80
2
阿部達希(2年)
-
1m80
3
男子走幅跳 木下 諒(1年)
-
6m67(+0.8)
1
坂井公亮(3年)
-
6m60(+0.8)
4
増田大知(1年)
-
6m03(+0.2)
13
男子三段跳 坂井公亮(3年)
-
13m10(+1.5)
2
木下 諒(1年)
-
12m75(+0.8)
4
増田大知(1年)
-
12m62(+1.7)
5
女子100m 小林萌恵(2年)
12秒63(-0.7)
1組
2
←タイムレース
2
横山美都(1年)
12秒95(+0.3)
2組
1
6
駒井穂乃花(1年)
13秒04(-0.7)
1組
6
9
光井 杏(1年)
13秒32(+0.3)
3組
4
17
宮下夏衣(1年)
14秒51(+0.4)
14組
5
93
広沢優美(2年)
DNS
1組
女子200m 秋間美桜里(2年)
26秒75(+0.6)
1組
5
←タイムレース
8
正木里奈(2年)
26秒91(+0.6)
1組
6
11
女子400m 唐沢エリカ(3年)
58秒17
2組
1
←タイムレース
1
関根綾花(2年)
DNS
1組
平野歩佳(2年)
DNS
1組
女子1500m 前田梅香(3年)
4分40秒77
1組
1
←タイムレース
1
山名愛美(3年)
4分48秒62
1組
2
2
甲本まお(3年)
4分56秒19
1組
5
5
前田桃花(3年)
4分58秒37
1組
7
7
樫本 渚(3年)
5分09秒45
1組
12
18
今泉葵歩(3年)
DNS
1組
女子400mH 津川瑠衣(1年)
64秒15
1組
1
←タイムレース
1
女子4×100mR
DND
1組
←タイムレース
女子4×400mR 津川・小林・駒井・光井
3分52秒33
1組
1
←タイムレース
1
女子走幅跳 東 祐希(3年)
-
NM
越智こころ(2年)
-
DNS
阿部 葵(1年)
-
DNS



トップへ
トップへ
戻る
戻る